Go to homepage

Lagoon 42 LA MAR(55084)

Grèce,
Lefkada - Lefkas
1 / 16
Personnes10
Longueur12,94 m
Salles de bains4
Couchages12
Construit en2017
Réservoirs d’eau300 l
Nb de cabines4

Qu’est-ce qui rend ce yacht différent

  • Climatiseur
  • Dessalinisateur
  • Grand voile lattée
  • Générateur électrique
  • Moteur pour bateau gonflable (inclus dans le prix)
  • Pilote automatique
  • Possibilité d'assurance du dépôt
Catamaran confortable Lagoon 42 LA MAR à louer depuis
Lefkada - Lefkas
- Grèce. Ce bateau quatre cabines prend 10 personnes à bord. Construit en 2017. Catamaran de taille moyenne 12.94 m de longueur.

L`opérateur du yacht est la société
qui gère une flotte de 11 yachts.

Ce grand catamaran confortable conviendra parfaitement lors de vacances en famille, les familles regroupées ou un groupe d'amis en profiteront également . De vastes ponts, salon et cockpit, et des chambres privées offrent un très grand confort de repos. En un mot : un hôtel flottant. Beaucoup d'espace pour les jeux d'enfants, la commodité pour les personnes âgées et la possibilité de s'isoler du reste de l'équipage font de la détente sur ce yacht une réalité. Un petit tirant d'eau vous permettra de naviguer beaucoup plus près du rivage que sur un monocoque classique.

Le yacht ne devrait pas être un problème même pour les barreurs sans beaucoup d`expérience.
Voir aussi :

DERNIÈRE MINUTE

100% prépaiement

8 500 €
-43%
4 845 €

Prix pour 8 days

Paiement
  • à 22.05.2026
    4 845,00 €
AU PRIX
  • Moteur pour bateau gonflable
À payer sur place
  • Carburant pour le moteur du bateau gonflable10,00 €
  • Linge de lit et serviettes (par personne)15,00 €
  • Nettoyage final350,00 €
  • Dépôt de garantie (restitué après le retour du yacht)3 500,00 €

FLEX&REFUND

Protection en cas de situations imprévues. Transfert de réservation à une autre date (FLEX) ou remboursement (REFUND)..

Lisez la suite...

ASSURANCE CAUTION PLUS :
Quelle que soit l'offre de l'opérateur, vous pouvez souscrire vous-même une assurance caution ICI.
Dans ce cas, l'opérateur vous demandera tout de même de verser une caution remboursable.
  • Le dépôt de garantie pour le yacht est payable uniquement par carte de crédit.
  • L'aéroport le plus proche est celui de Pervezza (PVK).
  • facebook

Données techniques et équipement

Données techniques

Construit en2017
Longueur12,94 m
Réservoirs de carburant600 l
Personnes10
Larg.7,7 m
Salles de bains4
Couchages12
Tirant d`eau1,25 m
Réservoirs d’eau300 l
Nb de cabines4
Moteur54 HP

Haut-parleurs dans le cockpit
Inverseur 220 V
Pilote automatique
Réfrigérateur
Table dans le cockpit
Traceur de cartes

Calendrier de réservation

Services auxiliaires (Optionnel)

Assurance du dépôt de garantie (réduction du dépôt à 500 €)320,00 pour réservation
Assurance annulation et interruption de la location – REFUND 100%144,87 pour réservation