Go to homepage

Leopard 40 PC Moorings 403 PC(61407)

Jungferninseln,
Wickhams Cay II Marina
1 / 5
Personen6
Länge12,19 m
Toiletten2
Schlafplätze.6
Baujahr2023
Wassertank640 l
Anzahl der Kabinen3

Was zeichnet diese Yacht aus?

  • Autopilot
  • Fernsehen
  • Sonnenkollektoren
Komfortabler Katamaran Leopard 40 PC Moorings 403 PC zur Miete von 
Wickhams Cay II Marina
 - Jungferninseln. Diese 3-Kabinen bietet Platz für 6 Personen an Bord. Im 2023 Jahr produziert. Mittelgroßer Katamaran mit einer Länge von 12.19 m. Bewertung 6.1/10.

Das Boot ist von
mit einer Flotte von 438 Yachten verwaltet.

Dieser große, komfortable Katamaran eignet sich hervorragend für Familienurlaube, befreundete Familien oder eine Gruppe von Freunden werden sich hervorragend darauf ausruhen. Ausgedehnte Decks, Wohnzimmer und Cockpit, intime Schlafzimmer bieten einen sehr hohen Ruhekomfort. Mit einem Wort: ein schwimmendes Hotel. Viel Platz für Kinderspiele, Komfort für ältere Personen, die Möglichkeit, sich vom Rest der Crew zu isolieren, macht es wirklich möglich, sich auf einer solchen Yacht zu entspannen. Mit einem kleinen Tiefgang können Sie viel näher am Ufer schwimmen als mit einer klassischen Einrumpfyacht.

Die Yacht sollte auch für Fahrer ohne viel Erfahrung keine Probleme verursachen.
Siehe auch:

First Minute

100% Vorauszahlung

4 799 €
-20%
3 839 €

Preis für 6 days

Zahlung
  • bis 14.05.2026
    3 956,00 €
Zusätzliche Gebühren
  • Kurtaxe pro Person und Tag3,90 €
Vor Ort zahlbar
  • Kaution (erstattungsfähig bei Rückgabe der Yacht)4 735,00 €

FLEX&REFUND

Sicherheit im Falle von unvorhergesehenen Situationen. Umbuchung auf ein anderes Datum (FLEX) oder Rückerstattung des Geldes (REFUND).

Mehr info...

KAUTIONSVERSICHERUNG PLUS:
Unabhängig vom Angebot des Anbieters können Sie Ihre Kaution HIER selbst versichern.
In diesem Fall verlangt der Anbieter dennoch die Zahlung einer rückzahlbaren Kaution.

  • Kaution nur Karte.
  • facebook

Technische Daten und Ausstattung

Technische Daten

Baujahr2023
Länge12,19 m
Treibstofftank1400 l
Personen6
Br6,61 m
Toiletten2
Schlafplätze.6
Tiefgang1,1 m
Wassertank640 l
Anzahl der Kabinen3
Motor500 HP

Zusatzleistungen (fakultative)

1 x SUP25,00 für den Tag / Person
Koch205,00 für den Tag / Person
Professioneller Skipper (Skipper muss mit Essen und einem Schlafplatz versorgt werden)280,00 für den Tag / Person
Wi-Fi31,00 für den Tag / Person
Annullierungs- und Unterbrechungsversicherung - REFUND 100%118,28 pro Buchung
Annullierungs- und Unterbrechungsversicherung - REFUND 100% MAX178,02 pro Buchung